Суббота, 27.04.2024, 21:57
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Интересное
Главная » 2007 » Ноябрь » 18 » Audi представила кабриолет-кроссовер
23:27
Audi представила кабриолет-кроссовер


В последнее время автомобильный мир охватил самый настоящий селекционный бум. Дизайнеры принялись с поистине мичуринским размахом выводить невиданные доселе виды и подвиды автофауны. Mercedes запустил в серию четырехдверное купе CLS, BMW готовит к выпуску кроссовер-купе Х6, даже строгий и чопорный Maybach обзавелся кузовом ландо. Но всех, похоже, переплюнули дизайнеры Audi, показавшие в Лос-Анджелесе концептуальный кроссовер-кабриолет Cross Cabriolet Quattro. Машина сразу же вызвала живейший интерес, что, впрочем, для жаркой Калифорнии вполне закономерно. Именно в этом штате продается львиная доля всех кабриолетов. Как привозных, так и произведенных в самой Америке. Так что место для премьеры своего кроссовера Audi выбрала более чем удачно.

Cross Cabriolet Quattro построен на платформе кроссовера Q5, производство которого начнется в следующем году. Под капотом машины — новейшая трехлитровая дизельная «шестерка» TDi мощностью 240 л. с. Этот двигатель уже сейчас соответствует нормам Евро-6 и на сегодняшний день является едва ли не самым совершенным силовым агрегатом из всего того немаленького арсенала, коим располагает Audi. С таким «сердцем» Cross Cabriо разгоняется до сотни за 7,2 секунды, а максимальная скорость составляет 240 км/ч. На сто километров пробега машина потребляет всего 7,3 литра солярки, что является своеобразным рекордом. Из других новинок — восьмиступенчатая АКПП и мультимедийная система MMI, поддерживающая онлайн-связь с ресурсом Google Earth, благодаря чему навигационная система отображает маршрут движения в трехмерном режиме. А вот что касается складывающегося верха, то здесь все сделано традиционно: тканевая крыша складывается и открывается за 17 секунд и «прячется» в отсеке за задними сидениями.

Пойдет ли Audi Cross Cabrio Quattro в серию? Ответ на этот вопрос пока не знают даже сами разработчики этого оригинального кроссовера. Но наверняка можно сказать, что подобный автомобиль был бы очень востребован в странах с жарким климатом. В той же самой Калифорнии, не говоря уж о богатых арабских странах. Судя по реакции публики, Cross Cabrio воспринят более чем благожелательно. Теперь осталось дождаться реакции руководства Audi. А дальше, как говорится, время покажет…



Просмотров: 816 | Добавил: neozon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Интересное