Воскресенье, 28.04.2024, 03:10
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Интересное
Главная » 2007 » Ноябрь » 12 » Популярно о бисексуализме
22:43
Популярно о бисексуализме


В связи с либерализацией общества в вопросах секса и "выхода из подполья" сексуальных меньшинств, в обиход (вплоть до детского возраста) вошли такие слова как: гей, лесбиянка, трансвестит, бисексуал и т.п.

Раньше эти слова использовались лишь для оскорбления, как, к примеру, слово проститутка, но с увеличением доли таких людей в обществе эти слова почти перестали быть ругательными. Но всё равно многие до сих пор плохо разбираются в смысле этих слов. Оказывается, что не так уж и много нужно знать, чтобы разбираться в этом вопросе. Прежде всего, нужно знать, что у большинства людей с нестандартной сексуальной ориентацией нет никаких психосексуальных отклонений, а просто они выбрали такой стиль жизни.

Одним из наиболее известных психосексуальных отклонений является гомосексуализм - направленность полового влечения на представителей своего пола. Первые упоминания о нём были ещё в папирусах Древнего Египта. Правда, в разное время к гомосексуальной склонности относились по-разному: могли не обращать внимания, но могли и жестоко покарать. В Древней Греции, например, к активным гомосексуалистам относились спокойно, а пассивных - презирали.

И у гомосексуалистов, и у гомосексуалисток различают активную и пассивную форму психосексуального отклонения. Причём более серьёзно ("по-настоящему") гомосексуализм выражается в пассивной форме у мужчин и в активной - у женщин. Активные гомосексуалистки, к примеру, и в быту проявляют склонность к имитации мужского поведения. Они чувствуют себя мужчинами и испытывают половое влечение только к женщинам, и даже сама мысль о ласках мужчины, не говоря уже о половой близости, им неприятна. Они чувствуют, что их тело не соответствует их сознанию. В то время как пассивные гомосексуалистки ощущают свою принадлежность к женскому полу, выглядят и ведут себя соответственно. Поэтому их правильнее называть бисексуалками.

У мужчин-гомосексуалистов такие же различия, правда, наоборот: пассивные гомосексуалисты чувствуют себя женщиной, а активные - мужчиной. И это закономерно, ведь причины пассивного и активного гомосексуализма не одинаковы.

Пассивные гомосексуалистки - это обычные женщины, которые по разным причинам уступили соблазнившей их активной гомосексуалистке. И, в основном, из-за того, что на этот момент у них не было мужчины или друга. А, имея потребность в близком человеке, в дружбе и в нежности, эти женщины близко сошлись с подругой, оказавшейся активной гомосексуалисткой или бисексуалкой. Причём женщины обычно видят в новой знакомой лишь внимательную, ласковую, преданную и любящую подругу, иногда даже - сильного человека, на которого можно опереться в трудную минуту. Но постепенно в их отношениях всё больше проявляется эротики, тогда взаимная нежность перерастает в гомосексуальные акты. Правда случается это не "на пустом месте", так как нужно иметь какую-то предрасположенность к этому, и не обязательно - сексуальную, достаточно и душевной предрасположенности. Но это - что касается первого акта. В дальнейшем женщина с гомосексуальным опытом уже и сама может испытывать половое влечение к партнёрше. Но даже после этого её нельзя однозначно назвать гомосексуалисткой, она, скорее, бисексуалка или - используя более древнее, но не очень чёткое понятие - лесбиянка.

Причиной активного гомосексуализма у мужчин тоже может быть отсутствие партнёрши. И нередко мужчины идут на гомосексуальные акты тогда, когда вынуждены долгое время пребывать в изоляции от женщин - в местах заключения, на флоте, на срочной службе в армии и т.п. (Правда, и мужчинам нужна предрасположенность.) Но, вернувшись в нормальную среду, такой мужчина вполне способен вести гетеросексуальную жизнь и жениться. Если с супругой наладятся гармоничные отношения, у него может потом и не проявиться гомосексуальная склонность. Но при неудовлетворённости женой, он может найти не только любовницу, но и любовника. Поэтому его можно считать бисексуалом.

Современные трансвеститы-мужчины, желающие выглядеть как женщина, могут позволить себе даже отрастить женские груди (не без помощи современной медицины, разумеется). Но всё же, в отличие от тех, кого называют врождёнными гомосексуалистами, (биологический пол не соответствует половому самоощущению) трансвеститы не стремятся сменить свой пол и стать транссексуалами, хотя и это в силах современной медицины. Чаще всего они остаются бисексуалами, и "в таком виде" находят своё место в обществе.

Бисексуализм трудно причислить к психосексуальным отклонениям, как гомосексуализм, так как бисексуалы - это обычные люди, просто пол партнёра им безразличен. А это нельзя назвать психосексуальным отклонением. К тому же они чувствуют себя гораздо увереннее гомосексуалистов, так как соответствуют своему полу. Просто секс у них не связан с личностью партнёра, соответственно - и с количеством партнёров. Поэтому бисексуалам не нужна любовь или привязанность, чтобы вступить в интимную связь. А ведь подобный стереотип поведения - обезличенный и развлекательный секс - у многих современников закрепляется уже с подросткового возраста, просто у большинства (пока) преобладает инстинктивная тяга к противоположному полу.

В распространении стереотипа "спортивного" секса виновато современное общество, либерально относящееся к бездушному сексу, разновидностью которого является бисексуализм. И хотя бисексуализм открыто не пропагандируется, к нему многие приходят из-за того, что бисексуальное поведение - логическое продолжение "спортивного" секса, когда половое влечение "используется" для того, чтобы получить сексуальное удовлетворение с кем угодно и как угодно. Но такое поведение - личный выбор этих людей, поэтому осуждать их нельзя. Тем более что многие сделали такой выбор под давлением среды, даже не представляя себе серьёзности этого выбора.

Просмотров: 796 | Добавил: neozon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Интересное